Вы здесь

Деревянный домик — лучший подарок для малыша

Детские домикиДля нормального роста и развития детей необходимо, чтобы они активно двигались и как можно больше времени проводили на свежем воздухе. Поэтому в теплое время года родители часто вывозят малышей на дачу. Не секрет, что есть дети, которые не любят такие поездки. Они капризничают, и родителям стоит большого труда уговорить их поехать за город. А причина в том, что на даче им скучно. Но ведь можно сделать так, чтобы дети сами просили взрослых увезти их в загородный дом.

Для этого нужно подарить ребенку детский деревянный игровой домик и установить его на дачном участке. Такой подарок сделает пребывание ребенка на даче максимально ярким и праздничным. Только устанавливать его желательно вместе с будущими «владельцами», так как это очень занимательный и познавательный процесс.

Такому подарку будут рады все дети без исключения. Еще бы! Ведь теперь малыши смогут самостоятельно вести «хозяйство» и приглашать в гости соседских ребят. В домике можно будет порисовать, укрыться от легкого дождика или жарких лучей солнца. А еще это прекрасное место для ролевых игр. Мальчики устраивают в домике гараж или ремонтную мастерскую, а девочки любят укладывать кукол спать или варить им обед. Можно установить в таком домике стационарный телефон, подзорную трубу, а на забор повесить почтовый ящик. Благодаря деревянным домикам, дети будут отдыхать на даче с огромным удовольствием.

Ушли в прошлое соломенные шалаши и неказистые деревянные «убежища». Современные игровые деревянные домики для детей отличаются яркими цветами и оригинальными инженерными решениями. Они украсят собой любой дачный участок и естественно впишутся в окружающий ландшафт.

Основным материалом изготовления деревянных домиков является клееный брус. Главное его преимущество заключается в том, что изделия из него могут эксплуатироваться в любых климатических зонах. А еще дерево — это самый экологически чистый материал, абсолютно безопасный для здоровья детей и окружающей среды.

Детские игровые домики могут быть самостоятельными, а могут входить в состав игровых комплексов. Они могут располагаться на земле, на опорах и даже на деревьях, иметь, террасу, пристройку или второй этаж. Игры в деревянном домике на всю жизнь оставят в памяти ребенка только хорошие воспоминания. Это лучший подарок для малыша!