Вы здесь

Детская площадка своими руками

Детство - самое замечательное и беззаботное время. Это время открытий, игр на свежем воздухе, общений с друзьями. Детство проходит быстро и незаметно, дети взрослеют, и то, что было интересно им вчера, сегодня уже не актуально. Живя в собственном доме, или же приезжая летом на дачу, хочется, что бы дети имели свой уголок для игр, где могут делать то, что им нравится: играть в песочнице, кататься на горке, бегать и прыгать.

Итак, с чего же начать обустройство детского уголка на вашем участке?

Детская площадка своими рукамиДля начала надо выбрать подходящее место для игр. Лучше выбирать участок в тени, без сквозняков, таким образом, чтобы родителям удобно было присматривать за детьми. Размеры могут быть самыми маленькими (одна песочница или домик), или же большие размеры, где есть множество конструкций. Следующим этапом является подготовка территории для будущей площадки. Нужно убрать все камушки, стекла, выровнять все неровности, при этом лучшим покрытием будет трава для газона. Оградкой детской площадке могут отлично послужить старые автомобильные шины, декоративные дорожки или же невысокие заборчики.

После этого необходимо решить, что именно вы хотите видеть на вашей детской площадки. Для строительства вам понадобятся различные комплектующие для площадок . Это, могут быть, как заглушки на болты, так и все возможные горки и качели. Песочница является неотъемлемой частью игровой площадки. Все дети любят играть в песке, строить замки, делать "пасочки". Некоторые дети могут проводить там по несколько часов. Песочница может быть и деревянной, и пластмассовой. Главное, чтобы она накрывалась крышкой или плотным брезентом во время плохой погоды.

Еще одним главным элементом площадки являются качели. Как ни крути, а на качелях всегда кататься весело. Качели могут быть пластмассовые или металлические. Следует подумать и о креплении качели, это может быть веревка или же цепочка. Если размеры вашего загородного дома или дачи позволяют, то можно поставить и детскую горку. Они изготавливаются из различных материалов, например, пластмассы или же дерева. Горки бывают прямые и винтовые. Для любителей баскетбола можно повесить баскетбольное кольцо, или попробовать своими руками сделать альпинистскую стенку. Неважно, что будет на вашей площадке, главное, что бы игры приносили детям одну только радость.