Вы здесь

Детские площадки для дворов

Все мы выросли из песочницы. Деревянные конструкции с песком, шведские стенки и металлические качели, когда-то были неотъемлемым атрибутом детства. Но, к сожалению, эти снаряды не всегда были безопасными для детей. Современные детские площадки, которые устанавливают во дворах, выглядят совершенно иначе. Они не только красивые, удобные и многофункциональные, а еще и безопасные.
Из каких же элементов состоят современные детские площадки?
Песочницы
Одно из самых первых развлечений для детей младшего возраста. С помощью песочницы дети развивают мелкую моторику рук и воображение. Современные песочницы, яркие, имеющие самые немыслимые формы, являются украшением любой детской площадки.
Горка
Это одно из наиболее любимых детьми, особенно до 5-ти лет, развлечений. Горки различаются по высоте, согласно возрастам играющих на них детей. Дети до пяти лет могут играть на горке высотой до 80 см. Детям от 5 до 11 лет, больше понравится кататься на горке высотой до 1 метра. А детям старшего возраста придется по вкусу горка высотой от 1,3 до 5 метров.
Качели
Кто же в детстве не любил делать на них «солнышко», или просто качаться? И в настоящее время этот элемент детской площадке достаточно популярен. Современные качели бывают нескольких видов: пружинные, маятниковые и балансирные.
Беседки
Сказочные домики, всех возможных форм и оттенков, очень нравятся детям разных возрастов. В таком домике можно не только играть, но и просто отдыхать в тени.
Турники
Эти элементы детских площадок обычно состоят из нескольких деталей, различной высоты. На таких турниках дети могут научиться выполнять элементарные гимнастические упражнения, например подтягивания и поднимание ног.
Лесенка-лиана
Такие яркие полукруглые лесенки очень нравятся детям от 3 лет, ведь лазание это очень увлекательное занятие. Кроме того, такой элемент на детской площадке во дворе, поможет развить малышам координацию движений и ловкость.
Кроме выше описанных элементов, довольно часто на детских площадках стали устанавливать скалодромы – специальные тренажеры для скалолазания. Они бывают самых разнообразных форм, расцветок и высоты. Самым маленьким вполне подойдет горка высотой до 2-х метров. Зацепки на них очень часто выполняют в виде различных животных.

На детских площадка проходит детство и развитие Вашего малыша, поэтому важно, чтобы она была многофункциональной, красивой и безопасной!